Nächstes Heimspiel:

Trikotpartner

REWE Azhari OHG
Bahnhofstraße 91
56218 Mülheim-Kärlich

Premiumpartner

Hier finden Sie uns:

Servicebüro:

TV 05 Mülheim

Ringstr. 33
56218 Mülheim-Kärlich

Telefon: +49 2630 - 95 94 14

Fax:       +49 2630 - 95 95 15

eMail:    info@tvmuelheim-handball.de

 

Öffnungszeiten des Servicebüros:

Montag und Donnerstag 17°° bis 19°° Uhr 

 

 
Spielorte Heimspiele TV 05 Mülheim / JH Mülheim/Urmitz
Sporthalle im Schulzentrum
Im Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon: 02630 - 3593

JH Mülheim/Urmitz 

 

Peter-Häring-Halle

Hauptstr. 1

56220 Urmitz

 

Torschützen der RPS-Oberliga Saison 14/15

Für diese Liste bedanken wir uns bei Egbert Best von der TSG Hassloch, der sich Woche für

Woche die Arbeit macht sie zu erstellen!

Platz Spieler Verein Tore 7m Feldtore
1 Bauer Philipp TSG Friesenheim II 213 31 182
2 Kiefer Steffen VTZ Saarpfalz 187 42 145
3 Morio Christoph TV Offenbach 166 55 111
4 Holz Christoph HF Illtal 162 0 162
5 Becker Philipp SF Budenheim 157 7 150
6 Zerwas Max TV 05 Mülheim 154 47 107
7 Mokris Martin VTZ Saarpfalz 149 40 109
8 Nagel Lukas SF Budenheim 148 0 148
9 Gerdon Lucas HV Vallendar 147 65 82
10 Müller Moritz TV Bodenheim 145 2 143
11 Wolff Pascal TV Bitburg 142 16 126
12 Gettert Christian TV Nieder-Olm 140 43 97
13 Hoffmann Sven-Malte HF Illtal 139 60 79
14 Reick Andreas TV 05 Mülheim 137 0 137
15 Carl Matthias TV Bodenheim 137 34 103
16 Kokot Arne SF Budenheim 129 56 73
17 Mazar Tomas VTZ Saarpfalz 126 0 126
18 Ruskov Todor TuS KL-Dansenberg 125 29 96
19 Buschsieper Patrick VTV Mundenheim 125 51 74
20 Klug Vincent HSG Rhein-Na. Bingen 121 17 104
21 Kraucevicius Tomas HSV Merzig-Hilbringen 120 0 120
21 Liebisch Julius TV Nieder-Olm 120 0 120
23 Sterker Thomas SG Saulheim 120 31 89
24 Werber Manuel SG Saulheim 120 41 79
25 Arentz Daniel VTV Mundenheim 117 8 109
26 Dobardzijev Dejan HSG Rhein-Na. Bingen 116 32 84
27 Petö Norbert HSV Merzig-Hilbringen 115 0 115
28 Seelos Kevin TSG Haßloch 113 37 76
29 Wetz Alexey TuS KL-Dansenberg 112 1 111
30 Deege Marcel VTV Mundenheim 111 0 111
31 Lammering Florian TuS KL-Dansenberg 111 42 69
32 Wiese Philip VTZ Saarpfalz 110 0 110
33 Hartstern Dominik TV Offenbach 109 1 108
34 Stumps Tino TV Nieder-Olm 107 48 59
35 Quilitzsch Marcus SF Budenheim 106 17 89
36 Baldus Stefan HV Vallendar 105 0 105
37 Eichholtz Nico HSG Rhein-Na. Bingen 105 33 72
38 Räder Christoph TV 05 Mülheim 104 29 75
39 Trifanovs Raimonds VTZ Saarpfalz 103 1 102
40 Vogt Julian TV 05 Mülheim 101 26 75
41 Binnes Marco HV Vallendar 100 1 99
42 Seitz Christopher TuS KL-Dansenberg 99 0 99
43 Winkelmann Sebastian TSG Haßloch 99 28 71
44 Caprano Dolph TV Bodenheim 97 4 93
45 Frommann Manuel TV Nieder-Olm 96 11 85
46 Stauch Timo TSG Friesenheim II 95 5 90
47 Neumann Olaf TuS KL-Dansenberg 93 1 92
48 Hoffmann Sebastian HF Illtal 93 12 81
49 Schubert Sebastian TSG Haßloch 93 24 69
50 Stelmach Christoph TV Bitburg 91 24 67
51 Diehl Kai SF Budenheim 89 0 89
51 Mohra Philipp TV Offenbach 89 0 89
53 Klein Sebastian HSV Merzig-Hilbringen 89 11 78
54 Treiber Florian VTV Mundenheim 89 26 63
55 Berkessel Lukas TV Nieder-Olm 82 0 82
56 Kiefer Niklas HF Illtal 81 0 81
56 Konrad Matthias SG Saulheim 81 0 81
56 Werber Julius SG Saulheim 81 0 81
59 Borsch Timo SF Budenheim 80 0 80
60 Paetow Tom HSV Merzig-Hilbringen 79 1 78
61 Kern Florian TSG Haßloch 78 0 78
62 Götz Dennis TV Offenbach 78 20 58
63 Heuft Timo HSG Rhein-Na. Bingen 77 0 77
64 Lauer Jan TV Bitburg 76 0 76
65 Scheurer Thorsten TV Offenbach 74 0 74
66 Lauer Sven TV Bitburg 74 6 68
67 Sonnen Alexander TV Bitburg 74 10 64
68 Busse Merlin HV Vallendar 73 16 57
69 Duthweiler Tobias TV Offenbach 73 27 46
70 Bitz Kevin TSG Haßloch 72 0 72
70 Scheid Lucian HSV Merzig-Hilbringen 72 0 72
72 Steinbach Stefan TV Bitburg 71 1 70
73 Dright Jermaine TV Bitburg 70 2 68
74 Scheer Maximilian TV Bodenheim 70 28 42
75 Zimmermann Kai TSG Haßloch 69 0 69
75 Wamser Gerrit HV Vallendar 69 0 69
77 Kincses Laszlo HSV Merzig-Hilbringen 69 4 65
77 Riedel Patrick TV Nieder-Olm 69 4 65
79 Dönsdorf Jörn HSG Rhein-Na. Bingen 69 17 52
80 Ulbrich Max VTZ Saarpfalz 68 0 68
80 Lohner Oliver HV Vallendar 68 0 68
82 Woods Philipp HV Vallendar 68 8 60
83 Kochann Thomas HSV Merzig-Hilbringen 68 33 35
84 Langen Martin TV 05 Mülheim 67 0 67
84 Hanke Sascha VTV Mundenheim 67 0 67
86 Zeitz Oliver HF Illtal 67 1 66
87 Zellmer Andreas TSG Haßloch 64 0 64
87 Klein Lucas VTV Mundenheim 64 0 64
89 Schieke Martin HSG Rhein-Na. Bingen 64 1 63
90 Unger Robin TSG Friesenheim II 64 25 39
91 Eckhardt Nils TSG Friesenheim II 63 1 62
92 Henke Armin SF Budenheim 63 2 61
93 Sorda Nikola TSG Friesenheim II 62 0 62
93 Altmeyer Daniel HF Illtal 62 0 62
93 Rost Julius HSV Merzig-Hilbringen 62 0 62
96 Scheer Lukas SF Budenheim 61 0 61
96 Greichgauer Jan TV Offenbach 61 0 61
98 Merziger Marius HSV Merzig-Hilbringen 60 0 60
98 Schmieder Tim VTV Mundenheim 60 0 60
100 Kuhfeld Alexander TV Bitburg 60 12 48
101 Schmitt Thorsten SG Saulheim 59 0 59
102 Pfiffer David HSV Merzig-Hilbringen 59 30 29
103 Falk Alexander TSG Friesenheim II 58 11 47
104 Helf Lukas TV 05 Mülheim 57 0 57
105 Stauder Dennis TV Nieder-Olm 56 0 56
106 Räder Stephan SG Saulheim 56 1 55
107 Michel Philpp HF Illtal 54 0 54
108 Diehl Sebastian HSG Rhein-Na. Bingen 54 1 53
109 Naas Timo TSG Friesenheim II 54 1 53
110 Suton Sven TuS KL-Dansenberg 54 2 52
111 Glaubez Arthur TV 05 Mülheim 53 0 53
112 Scheuerer Matthias VTV Mundenheim 51 0 51
112 Zehe Marc VTV Mundenheim 51 0 51
114 Kaufeld Maurice VTZ Saarpfalz 51 14 37
115 Vukas Juan TuS KL-Dansenberg 50 0 50
115 Kröhle Benjamin SG Saulheim 50 0 50
117 Röder Matthias TSG Haßloch 50 6 44
118 Ulrich Philipp TSG Friesenheim II 49 0 49
118 Maisberger Pascal HF Illtal 49 0 49
120 Bannicke Maximilian TSG Haßloch 48 0 48
121 Wendler Marc TSG Friesenheim II 48 9 39
122 Gerhardt Marcel TV Bodenheim 47 0 47
122 Bösing Sebastian TSG Haßloch 47 0 47
124 Gaubatz Sven TV Nieder-Olm 47 1 46
125 Schwenzer Philipp TV 05 Mülheim 47 4 43
126 Linck Jan HSG Rhein-Na. Bingen 46 0 46
126 Schneider Fabian TV Bodenheim 46 0 46
126 Dietz Steffen TSG Haßloch 46 0 46
126 Jung Kristian SG Saulheim 46 0 46
130 Grethen Max HSG Rhein-Na. Bingen 46 10 36
131 Schunath René TV Bodenheim 45 0 45
131 Laux Peter HSV Merzig-Hilbringen 45 0 45
133 Christmann Steffen TSG Friesenheim II 45 14 31
134 Daume Philipp HF Illtal 44 8 36
135 Mebus Marvin HF Illtal 43 0 43
135 Gromer David TuS KL-Dansenberg 43 0 43
135 Doppler Julian VTV Mundenheim 43 0 43
135 Galla Marek VTZ Saarpfalz 43 0 43
139 Walldorf Roman SG Saulheim 42 0 42
140 Frisch Leonard HF Illtal 41 0 41
141 Nelles David TV Bitburg 41 3 38
142 Munzinger Luca TuS KL-Dansenberg 40 0 40
143 Reisinger Kai SG Saulheim 38 0 38
144 Christmann Jörn TSG Haßloch 37 0 37
144 Hertz Lukas HV Vallendar 37 0 37
146 Hemmes Felix HSG Rhein-Na. Bingen 34 0 34
147 Hannappel Andreas TV Bodenheim 33 0 33
147 Gregori Dennis TSG Haßloch 33 0 33
147 Bock Pascal TuS KL-Dansenberg 33 0 33
147 Binnes Tim HV Vallendar 33 0 33
151 Weyer Johannes TV 05 Mülheim 33 1 32
152 Pauli Max SG Saulheim 33 4 29
153 Venter Benjamin SG Saulheim 32 2 30
154 Roll Christopher SF Budenheim 31 0 31
154 Nauroth Stephan TV 05 Mülheim 31 0 31
156 Teschner Arne HSG Rhein-Na. Bingen 30 0 30
156 Clemens Patrick TV Bitburg 30 0 30
156 Knoblauch Benjamin TV Offenbach 30 0 30
159 Schaaf Max SG Saulheim 29 0 29
160 Best Kai TSG Haßloch 26 0 26
160 Kurka Michal TSG Haßloch 26 0 26
160 Daum Maximilian TV Offenbach 26 0 26
163 Stauch Tobias VTZ Saarpfalz 25 0 25
163 Stein Dominic HV Vallendar 25 0 25
165 Kukula Philipp SF Budenheim 24 0 24
165 Müller Philip HV Vallendar 24 0 24
167 Tremmel Marco VTV Mundenheim 23 0 23
168 Schnetzer Niklas TV Offenbach 23 1 22
169 Schulte Gerrit TV Bodenheim 23 6 17
170 Doderer Joachim HSG Rhein-Na. Bingen 22 0 22
170 Novo Emanuel TSG Friesenheim II 22 0 22
172 Schulze Patrick TuS KL-Dansenberg 22 0 22
173 Brandscheid Tim TV 05 Mülheim 21 0 21
173 Dietz Tobias HV Vallendar 21 0 21
175 Schott Christoph TV Bodenheim 21 1 20
176 Kijowsky Paul TV Bodenheim 20 0 20
176 Schubert Max TV Nieder-Olm 20 0 20
178 Friedemann Tom TV Bodenheim 20 10 10
179 Louis Patrick TV Offenbach 19 0 19
180 Hollatz Hajo TV Bodenheim 18 0 18
180 Schulze Alexander TuS KL-Dansenberg 18 0 18
182 Treiber Benjamin VTV Mundenheim 18 1 17
183 Pfiffer Lars HSV Merzig-Hilbringen 17 0 17
184 Guther Jonas HF Illtal 17 1 16
185 Biehl David VTZ Saarpfalz 16 0 16
186 Fischer Rene TSG Friesenheim II 15 0 15
186 Götz Tim TSG Friesenheim II 15 0 15
186 Hommen Timo TV 05 Mülheim 15 0 15
186 Frank Tobias VTV Mundenheim 15 0 15
190 Bernreiter Philipp TV Bitburg 14 0 14
191 Nikolic-Kajic Mirko TuS KL-Dansenberg 14 1 13
191 Stadelmeier Markus TV Nieder-Olm 14 1 13
193 Marusak Tomas TuS KL-Dansenberg 13 0 13
194 Eich Niklas TV Bitburg 12 0 12
194 Gaul Christopher TV Nieder-Olm 12 0 12
194 Wrede Maximilian TV Nieder-Olm 12 0 12
197 Kunz Felix TV Offenbach 12 1 11
198 Krieg Denis VTV Mundenheim 11 0 11
199 Beismann Tim HSG Rhein-Na. Bingen 10 0 10
199 Blezinger Manuel SF Budenheim 10 0 10
199 Griesbach Thorsten TV Nieder-Olm 10 0 10
199 Ulbrich Philipp VTZ Saarpfalz 10 0 10
199 Wenzel Timo SG Saulheim 10 0 10
204 Klöckner Stephan TV Nieder-Olm 10 1 9
205 Billen Thomas TV Bitburg 9 0 9
205 Lanz Benjamin TuS KL-Dansenberg 9 0 9
207 Tscherner Felix HSG Rhein-Na. Bingen 8 0 8
207 Meyer Ruben VTV Mundenheim 8 0 8
207 Gensheimer Daniel TV Offenbach 8 0 8
207 Lipp Florian SG Saulheim 8 0 8
211 Brahm Joshua TSG Friesenheim II 8 2 6
212 Rink Michael TV Nieder-Olm 8 3 5
213 Marchlewitz Jens TV Bodenheim 7 0 7
214 Racky Fabian SF Budenheim 7 0 7
214 Werner Adrian TSG Friesenheim II 7 0 7
214 Zeller Oliver TSG Friesenheim II 7 0 7
214 Koppenburg Dennis HSV Merzig-Hilbringen 7 0 7
218 Friedrich Andreas TSG Haßloch 6 0 6
218 Exenberger Fabian TV 05 Mülheim 6 0 6
218 Betz Thomas TV Offenbach 6 0 6
221 Kaufmann Jan TV Bitburg 5 0 5
221 GrunauYannik TuS KL-Dansenberg 5 0 5
223 Jackmuth Christopher HV Vallendar 5 3 2
224 Gaschott Christoph TV Bodenheim 4 0 4
224 Bregazzi Christopher TSG Friesenheim II 4 0 4
224 Schatz Dennis TSG Friesenheim II 4 0 4
224 Djordjic Aleksandar TuS KL-Dansenberg 4 0 4
224 Grunau Jochen TuS KL-Dansenberg 4 0 4
224 Krekel Florian TV Nieder-Olm 4 0 4
224 Schäffer Kevin TV Nieder-Olm 4 0 4
224 Pfalzer TV Offenbach 4 0 4
224 Rauch Dominik VTZ Saarpfalz 4 0 4
233 Sturm Johannes SF Budenheim 4 3 1
234 Theuer A. HSG Rhein-Na. Bingen 3 0 3
234 Loell Hendrik TV Bitburg 3 0 3
234 Schuster Volker SF Budenheim 3 0 3
234 Lehnert Michael HF Illtal 3 0 3
234 Zirkel Jochen TuS KL-Dansenberg 3 0 3
234 Jung Christian HSV Merzig-Hilbringen 3 0 3
234 Bieker Felix TV Nieder-Olm 3 0 3
234 Kraus Roman TV Nieder-Olm 3 0 3
234 Düring Jan TV Offenbach 3 0 3
234 Scheurer Jochen TV Offenbach 3 0 3
234 Schneider TV Offenbach 3 0 3
234 Dahler Christopher VTZ Saarpfalz 3 0 3
234 Schwarz Mirko VTZ Saarpfalz 3 0 3
247 Haas Max SF Budenheim 3 2 1
248 Abels Michael TV Bodenheim 2 0 2
248 Kreischer Jens TV Bodenheim 2 0 2
248 Oetzel David TSG Haßloch 2 0 2
248 Schildmann Malte TV Nieder-Olm 2 0 2
248 Beckmann Armin VTZ Saarpfalz 2 0 2
248 Wiese Felix VTZ Saarpfalz 2 0 2
248 Kuntz Jannik SG Saulheim 2 0 2
255 Lang Lorenzo SF Budenheim 2 1 1
256 Mohr Sebastian HSG Rhein-Na. Bingen 1 0 1
256 Schleidweiler Simon TSG Haßloch 1 0 1
256 Menzer Konstatin HF Illtal 1 0 1
256 Rheinhardt Jens TuS KL-Dansenberg 1 0 1
256 Bochem Mathias HSV Merzig-Hilbringen 1 0 1
256 Hoffmann Sebastian VTV Mundenheim 1 0 1
256 Ranzenberger Patrick TV Nieder-Olm 1 0 1
256 Tuszler Christian TV Nieder-Olm 1 0 1
256 Pfaffmann Florian TV Offenbach 1 0 1
256 Pcola Peter VTZ Saarpfalz 1 0 1
256 Steiger Ingmar VTZ Saarpfalz 1 0 1
256 Bach SG Saulheim 1 0 1
256 Schlesinger Moritz SG Saulheim 1 0 1
256 Zaufke Christian SG Saulheim 1 0 1
256 Schäfer Mike HV Vallendar 1 0 1
271 Schek Alexander SF Budenheim 1 1 0