Das nächste Heimspiel:

DAS DERBY

Trikotpartner

REWE Azhari OHG
Bahnhofstraße 91
56218 Mülheim-Kärlich

Premiumpartner

Hier finden Sie uns:

Servicebüro:

TV 05 Mülheim

Ringstr. 33
56218 Mülheim-Kärlich

Telefon: +49 2630 - 95 94 14

Fax:       +49 2630 - 95 95 15

eMail:    info@tvmuelheim-handball.de

 

Öffnungszeiten des Servicebüros:

Montag und Donnerstag 17°° bis 19°° Uhr 

 

 
Spielorte Heimspiele TV 05 Mülheim / JH Mülheim/Urmitz
Sporthalle im Schulzentrum
Im Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon: 02630 - 3593

JH Mülheim/Urmitz 

 

Peter-Häring-Halle

Hauptstr. 1

56220 Urmitz

 

Torschützen Saison 2015/2016

Platz Spieler Spiele Tore 7m Schnitt
1 Max Zerwas 30 210 70 7,00
2 Julian Vogt 28 123 36 4,39
3 Andy Reick 26 124   4,77
4 Martin Langen 29 101   3,48
5 Stephan Nauroth 28 77   2,75
6 Philipp Schwenzer 29 63 3 2,17
7 Lukas Helf 26 53   2,04
8 Andreas Dahmen 29 44   1,52
9 Arthur Glaubez 30 43   1,43
10 Lucas Freimuth 13 4   0,00
11 Tim Brandscheid 7 3   0,43
11 Fabian Exenberger 19 3   0,00
13 Tobias Zelter 30 0   0,00
13 Alexander Winkel 29 0   0,00
13 Lukas Pieper 9 0   0,00
  Tore gesamt   848    

Torschützenliste RPS-Oberliga Saison 2015/2016

Platz Spieler Verein Tore 7m Feldtore
1 Markert Denis HSG Worms 219 52 167
2 Zerwas Max TV 05 Mülheim 210 70 140
3 Nagel Lukas SF Budenheim 188 0 188
4 Stumps Tino TV Nieder-Olm 182 82 100
5 Vallet Dorian HSG Völklingen 177 28 149
6 Bubalo Petar HSG Kastellaun-Simmern 176 22 154
7 Kiefer Steffen TuS KL-Dansenberg 167 23 144
8 Klein Sebastian HSV Merzig-Hilbringen 163 32 131
9 Götz Dennis TSG Friesenheim II 150 76 74
10 Mokris Martin VTZ Saarpfalz 148 59 89
11 Kraucevicius Tomas HSV Merzig-Hilbringen 147 7 140
12 Seitz Christopher TuS KL-Dansenberg 144 0 144
13 Sterker Thomas SG Saulheim 144 18 126
14 Werber Julius SG Saulheim 144 38 106
15 Eichholtz Nico HSG Rhein-Na. Bingen 143 67 76
16 Reisinger Kai SG Saulheim 142 0 142
17 Schmieder Tim VTV Mundenheim 138 0 138
17 Markert Fabian HSG Worms 138 0 138
19 Klug Vincent HSG Rhein-Na. Bingen 137 4 133
20 Scheer Lukas SF Budenheim 136 15 121
21 Petö Norbert HSV Merzig-Hilbringen 134 2 132
22 Gerdon Lucas HV Vallendar 133 18 115
23 Kiefer Niklas HF Illtal 131 4 127
24 Trifanovs Raimonds VTZ Saarpfalz 128 1 127
25 Geoffroy Mathieu HSG Völklingen 127 0 127
26 Reick Andreas TV 05 Mülheim 125 0 125
27 Vogt Julian TV 05 Mülheim 123 36 87
28 Arentz Daniel VTV Mundenheim 121 22 99
29 Hoffmann Sven-Malte VTZ Saarpfalz 120 26 94
30 Bußer Jan HSG Eckbachtal 118 23 95
31 Holz Christoph HF Illtal 117 0 117
32 Becker Philipp SF Budenheim 114 3 111
33 Hertz Lukas HV Vallendar 113 17 96
34 Hartz Maximilian TuS KL-Dansenberg 112 13 99
35 Michel Philipp HF Illtal 111 0 111
36 Blezinger Manuel SF Budenheim 110 66 44
37 Baldus Stefan HV Vallendar 109 1 108
38 Bock Pascal TuS KL-Dansenberg 107 1 106
39 Kulaszewicz Christian HSG Worms 107 16 91
40 Deege Marcel VTV Mundenheim 104 0 104
41 Gettert Christian TV Nieder-Olm 104 27 77
42 Zigelis Andrius HSG Kastellaun-Simmern 102 1 101
43 Langen Martin TV 05 Mülheim 101 0 101
44 Betz Michael HSG Eckbachtal 98 38 60
45 Wetz Alexey VTZ Saarpfalz 97 0 97
46 Schieke Martin HSG Rhein-Na. Bingen 95 11 84
47 Wiese Philip VTZ Saarpfalz 92 0 92
48 Hribar Bostjan TuS KL-Dansenberg 92 40 52
49 Buschsieper Patrick VTV Mundenheim 91 36 55
50 Sorda Nikola TSG Friesenheim II 89 4 85
51 Subab Mohamed HSG Eckbachtal 87 1 86
52 Knieps Kevin SF Budenheim 86 0 86
53 Betz Thomas HSG Eckbachtal 86 4 82
54 Stemann Benjamin HSG Kastellaun-Simmern 86 35 51
55 Forchner Luca HSG Völklingen 84 40 44
56 Mulliqi Korab HSG Kastellaun-Simmern 83 0 83
57 Schloß Jochen HSG Worms 83 27 56
58 Ganz Tim HSG Rhein-Na. Bingen 81 0 81
58 Diehl Kai SF Budenheim 81 0 81
60 Zeller Oliver TSG Friesenheim II 80 0 80
60 Lohner Oliver HV Vallendar 80 0 80
62 Schmitt Thorsten SG Saulheim 79 0 79
63 Merziger Marius HSV Merzig-Hilbringen 78 1 77
64 Nauroth Stephan TV 05 Mülheim 77 0 77
65 Bubalo Andrija HSG Kastellaun-Simmern 77 1 76
66 Meder Tim HV Vallendar 77 22 55
67 Saunus Alexander HSG Völklingen 74 12 62
68 Medler Fabian TV Nieder-Olm 73 0 73
69 Hoffmann Sebastian HF Illtal 73 23 50
70 Mathieu Michael HF Illtal 72 41 31
71 Borsch Timo SF Budenheim 71 0 71
72 Louis Niklas HSG Völklingen 71 3 68
73 Eberhard Niklas TuS KL-Dansenberg 71 6 65
74 Jung Thomas HSG Völklingen 71 9 62
75 Kincses Laszlo HSV Merzig-Hilbringen 71 22 49
76 Binnes Marco VTV Mundenheim 70 0 70
77 Grethen Max HSG Rhein-Na. Bingen 69 2 67
78 Hanke Sascha VTV Mundenheim 68 0 68
79 Daume Philipp HF Illtal 68 10 58
80 Oetzel David TSG Friesenheim II 66 0 66
81 Reichelt Florian HSG Worms 66 2 64
82 Novo Emanuel TSG Friesenheim II 66 5 61
83 Werber Manuel SG Saulheim 66 11 55
84 Ulbrich Max VTZ Saarpfalz 65 0 65
85 Kaufeld Maurice VTZ Saarpfalz 64 5 59
86 Schwenzer Philipp TV 05 Mülheim 63 3 60
87 Woods Philipp HV Vallendar 63 6 57
88 Schunath Rene TV Nieder-Olm 62 0 62
89 Höppner Patrick SF Budenheim 62 11 51
90 Kurka Michal TSG Friesenheim II 61 0 61
91 Treiber Florian VTV Mundenheim 61 5 56
92 Teschner Arne HSG Rhein-Na. Bingen 57 0 57
93 Schulze Alexander TuS KL-Dansenberg 55 0 55
93 Konrad Matthias SG Saulheim 55 0 55
93 Simon Pascal HSG Völklingen 55 0 55
96 Bregazzi Chris TSG Friesenheim II 55 10 45
97 Dönsdorf Jörn HSG Rhein-Na. Bingen 55 37 18
98 Lerzer Tobias HSG Eckbachtal 54 0 54
99 Kröhle Benny SF Budenheim 53 0 53
99 Waldgenbach Torben HV Vallendar 53 0 53
101 Wamser Gerrit TV Nieder-Olm 53 3 50
102 Helf Lukas TV 05 Mülheim 52 0 52
102 Frommann Manuel TV Nieder-Olm 52 0 52
104 Schreiber Maximilian HSG Eckbachtal 51 0 51
105 Hopp Dominic TSG Friesenheim II 50 0 50
105 Meisberger Pascal HF Illtal 50 0 50
105 Müller Stefan HSG Völklingen 50 0 50
108 Trierweiler Marcel HSG Rhein-Na. Bingen 49 0 49
108 Baumann Peter HSG Eckbachtal 49 0 49
110 Pfiffer David HSV Merzig-Hilbringen 49 16 33
111 Zeitz Oliver HF Illtal 48 0 48
111 Munzinger Luca TuS KL-Dansenberg 48 0 48
113 Lammerring Florian TuS KL-Dansenberg 48 12 36
114 Naas Timo TSG Friesenheim II 47 0 47
114 Frisch Leonard HF Illtal 47 0 47
114 Kraus Roman TV Nieder-Olm 47 0 47
117 Cehajic Mirza HSG Kastellaun-Simmern 47 2 45
118 Rudolph Marcel HSV Merzig-Hilbringen 46 0 46
119 Mebus Marvin HF Illtal 45 0 45
119 Eusterholz Alexander HSG Worms 45 0 45
121 Dahmen Andreas TV 05 Mülheim 44 0 44
122 Metzdorf Markus HSG Worms 44 1 43
123 Staats Maximilian HSG Eckbachtal 43 0 43
123 Glaubez Arthur TV 05 Mülheim 43 0 43
125 Diehl Sebastian HSG Rhein-Na. Bingen 43 3 40
126 Klimavicius Orintas HSG Worms 42 0 42
127 Altmeyer Daniel HF Illtal 40 0 40
127 Berkessel Lukas TV Nieder-Olm 40 0 40
129 Graulich Kilian HV Vallendar 37 0 37
130 Doppler Julian VTV Mundenheim 37 9 28
131 Scheuerer Matthias VTV Mundenheim 35 2 33
131 Augst Christian HSG Worms 35 2 33
133 Pfiffer Lars HSV Merzig-Hilbringen 34 0 34
133 Kukula Philipp TV Nieder-Olm 34 0 34
133 Marusak Tomas VTZ Saarpfalz 34 0 34
136 Spreda Kevin HSG Kastellaun-Simmern 33 0 33
136 Tremmel Marco VTV Mundenheim 33 0 33
136 Meister Moritz HSG Kastellaun-Simmern 32 0 32
136 Walldorf Roman SG Saulheim 32 0 32
140 Acker Christoph SG Saulheim 32 2 30
141 Ranzenberger Patrick TV Nieder-Olm 32 3 29
142 Pozywio Julian HSG Eckbachtal 31 0 31
142 Jung Kristian SG Saulheim 31 0 31
142 Schneider Fabian SG Saulheim 31 0 31
145 Klein Lucas VTV Mundenheim 30 0 30
146 Dopp Sven HSG Eckbachtal 29 0 29
146 Neumann Olaf TuS KL-Dansenberg 29 0 29
148 Rolshausen Hendrik HSG Völklingen 29 1 28
149 Christmann Steffen TSG Friesenheim II 28 8 20
150 van Marwick TSG Friesenheim II 27 0 27
151 Libel Sven HSG Eckbachtal 26 0 26
151 Götz Tim TSG Friesenheim II 26 0 26
153 Fischer Lukas HSV Merzig-Hilbringen 26 1 25
154 Hemmes Felix HSG Rhein-Na. Bingen 24 0 24
154 Schuhmann Michael HSG Eckbachtal 24 0 24
154 Schaaf SG Saulheim 24 0 24
157 Busse Merlin HV Vallendar 23 2 21
158 Treiber Yannick VTV Mundenheim 23 3 20
159 Schäfer Mike HV Vallendar 23 9 14
160 Thum Daniel VTZ Saarpfalz 22 0 22
161 Lipp Florian SG Saulheim 22 1 21
162 Hübner Florian HSG Kastellaun-Simmern 22 4 18
163 Gerstle Lukas TSG Friesenheim II 21 0 21
163 Gaul Christopher TV Nieder-Olm 21 0 21
163 Hoff Niklas HSG Völklingen 21 0 21
163 Ermisch André HSG Worms 21 0 21
167 Vukas Juan TuS KL-Dansenberg 20 0 20
168 Chesneau Diminique HSG Eckbachtal 20 9 11
169 Keiser Karsten HSG Eckbachtal 19 0 19
169 Duchéne Maurice HSV Merzig-Hilbringen 19 0 19
169 Müller Philip HV Vallendar 19 0 19
172 Kämmerer Fabian TV Nieder-Olm 18 0 18
173 Stein Dominic HV Vallendar 18 2 16
174 Reibold Johannes HSG Eckbachtal 18 8 10
175 Kulovic Adrian HSG Kastellaun-Simmern 17 0 17
175 Treiber Benjamin VTV Mundenheim 17 0 17
177 Wendler Marc TSG Friesenheim II 17 4 13
178 Racky Fabian SF Budenheim 16 0 16
178 Guther Jonas HF Illtal 16 0 16
178 Stauder Dennis TV Nieder-Olm 16 0 16
178 Balaz Jakub HSG Worms 16 0 16
182 Röckendorf Jannik HSG Kastellaun-Simmern 16 1 15
183 Eckhardt Nils TSG Friesenheim II 16 2 14
184 Wetstein Max HSG Kastellaun-Simmern 16 5 11
185 Doderer Joachim HSG Rhein-Na. Bingen 15 0 15
185 Dämgen Jannik HSG Kastellaun-Simmern 15 0 15
185 Frank Tobias VTV Mundenheim 15 0 15
188 Adenau Janik HSG Rhein-Na. Bingen 14 0 14
188 Drees Christian HSG Worms 14 0 14
190 Rost Julius HSV Merzig-Hilbringen 12 0 12
190 Kuntz Jannick SG Saulheim 12 0 12
192 Dubal Sören SF Budenheim 11 0 11
192 Meyer Ruben VTV Mundenheim 11 0 11
192 Wrede Maximilian TV Nieder-Olm 11 0 11
192 Ströning Bernd HSG Worms 11 0 11
196 Stauch Tobias VTZ Saarpfalz 10 0 10
197 Piekenbrock Kenneth HSG Eckbachtal 9 0 9
197 Willner TSG Friesenheim II 9 0 9
197 Hannes Lars VTV Mundenheim 9 0 9
197 Balthasar Nicholas HSG Völklingen 9 0 9
201 Schwindling Tobias HSV Merzig-Hilbringen 8 0 8
201 Schaeben Valentin HSG Völklingen 8 0 8
203 Brahm Joshua TSG Friesenheim II 7 0 7
203 Rebholz André TSG Friesenheim II 7 0 7
203 Hobbach Kevin HSG Kastellaun-Simmern 7 0 7
203 Link Timo HSG Kastellaun-Simmern 7 0 7
203 Müller HSG Kastellaun-Simmern 7 0 7
208 Pozywio Fabian HSG Eckbachtal 6 0 6
208 Mohn Mathias VTZ Saarpfalz 6 0 6
208 Bach Christoph SG Saulheim 6 0 6
211 Flörchinger Nicolas HSG Eckbachtal 6 1 5
212 Lang Lorenzo SF Budenheim 5 0 5
212 Bitsch Patrick TSG Friesenheim II 5 0 5
212 Lamotte Maurice TuS KL-Dansenberg 5 0 5
212 Dobrovodsky Janoslav VTZ Saarpfalz 5 0 5
212 Nonnweiler Andreas HSG Völklingen 5 0 5
217 Gubisch Marco VTZ Saarpfalz 5 1 4
218 Jung Niklas TuS KL-Dansenberg 4 0 4
218 Freimuth Lucas TV 05 Mülheim 4 0 4
218 Doppler Tim VTV Mundenheim 4 0 4
218 Feil Tobias HSG Worms 4 0 4
222 Bochem Sebastian HSV Merzig-Hilbringen 4 1 3
223 Schatz Dennis TSG Friesenheim II 4 2 2
224 Schüssler Lukas TSG Friesenheim II 3 0 3
224 Klöckner Stephan HSG Kastellaun-Simmern 3 0 3
224 Brandscheid Tim TV 05 Mülheim 3 0 3
224 Exenberger Fabian TV 05 Mülheim 3 0 3
224 Galla Marek VTZ Saarpfalz 3 0 3
224 Russ Fabian HSG Worms 3 0 3
230 Konfeld VTZ Saarpfalz 3 2 1
231 Sieben Markus HSG Rhein-Na. Bingen 2 0 2
231 Kokot Arnd SF Budenheim 2 0 2
231 Strüder Lukas  (TW) SF Budenheim 2 0 2
231 Igbinedion Alexander TSG Friesenheim II 2 0 2
231 Schleidweiler Simon TSG Friesenheim II 2 0 2
231 Specht HSG Kastellaun-Simmern 2 0 2
231 Arnold Michael HSV Merzig-Hilbringen 2 0 2
231 Bochem Alexander HSV Merzig-Hilbringen 2 0 2
231 Jung Christian HSV Merzig-Hilbringen 2 0 2
231 Pönisch Toren VTV Mundenheim 2 0 2
231 von Samson TV Nieder-Olm 2 0 2
231 Schleier Sven HV Vallendar 2 0 2
243 Beismann Tim HSG Rhein-Na. Bingen 1 0 1
243 Groß HSG Rhein-Na. Bingen 1 0 1
243 Schuster SF Budenheim 1 0 1
243 Kaufmann Jan HSG Eckbachtal 1 0 1
243 Lerzer Sven HSG Eckbachtal 1 0 1
243 Bayer TSG Friesenheim II 1 0 1
243 Meisel Rico TSG Friesenheim II 1 0 1
243 Spettmann TSG Friesenheim II 1 0 1
243 Vollbrecht TSG Friesenheim II 1 0 1
243 Dörr Moritz HF Illtal 1 0 1
243 Lehnert Michael HF Illtal 1 0 1
243 Grunau Jannik TuS KL-Dansenberg 1 0 1
243 Zickgraf Robin TV Nieder-Olm 1 0 1
243 Theuer SG Saulheim 1 0 1
243 Sauder Philipp HSG Völklingen 1 0 1
243 Görtz M. HSG Worms 1 0 1